На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Люди, живущие под землей

Современный мир достаточно комфортен для проживания человека, но отдельные сообщества предпочитают вести замкнутый образ жизни вдалеке от социума, строя подземные города под улицами крупных городов. Несмотря на то, что образ жизни и быт их похож, у каждого из участника сообществ есть свои причины отказаться от жизни на поверхности. Мы расскажем вам о самых известных и многочисленных сообществ подземных жителей.

Люди, живущие под землей люди, подземные города
 

1. Поселок Шойна, Россия.

В 1980 году большая часть небольшого поселка Шойна, расположенного на берегу Белого моря, скрылось под песком. Причина подобной катастрофы кроется в бесконтрольном вылове рыбы с помощью тралов, приведшем к уничтожению придонной растительности. В результате деревня стала погружаться в песок. Конечно, большинство местных жителей уехало из деревни, но порядка 400 человек продолжают вести свой быт, пронимая в дома через чердаки и люки, вырезанные в крышах.

Люди, живущие под землей люди, подземные города
 

2. Лас-Вегас, Невада

Кто же не знает Лас-Вегас – город вечного праздника, неона и денег. Но мало, кто знает, что под самим городом проходи более 300 километров туннелей, в которых проживает более 1000 человек. Быт людей крайне прост: двуспальные кровати, шкафы, душевые кабины. Вся эта утварь располагается на площади в 37 квадратных метров. Каждый день проживая в данных туннелях связан с опасностью, ведь никто не знает, когда та или иная «квартира» будет затоплена.

Люди, живущие под землей люди, подземные города
 

3. Гора Хеврон, Палестина

Небольшой группе людей, численностью около 1000 человек, удалось построить свое собственное общество в пещерах горы Хеврон, расположенной в Палестине. Многие столетия их предки жили точно такой же жизнью без электричества, водопровода и каких-либо удобств. Для своего пропитания и торговли с окрестными деревнями жители пещер производят сыр, молоко и мясо. Несмотря на полное отсутствие дорог с твердым покрытием, пещерные люди не унывают, и в качестве транспорта используют основ и лошадей.

Люди, живущие под землей люди, подземные города

4. Москва, Россия

Данная группа лиц переселилась в туннели под столицей России не по своей воле, ведь известный всем Черкизовский рынок давал сотням и даже тысячам нелегальным иммигрантам работу, но не жилье. Вот и пришлось более 200 трудят переселиться в подземные коммуникации. Но они не отчаивались, ведь за время своего проживая под землей, они успели открыть мини-швейные цеха, казино, кафе, курятник, и даже импровизированный кинотеатр.

Люди, живущие под землей люди, подземные города
 

5. Новый Кингстон, Ямайка

Столица Ямайки не толерантна к представителям сексуальных меньшинств, которым приходится жить в канализации. Более 85% жителей Ямайки выступают резко против однополых браков, и несмотря на смертельную опасность из-за затопления, представители ЛГБТ-сообщества боятся выходить на поверхности, ибо так и смерть настигнет моментально.

Люди, живущие под землей люди, подземные города

6. Париж, Франция

Города мертвых, расположенных под Парижем известны многим, к тому же сейчас некоторые кинематографисты обращают свое внимание на столь колоритные декорации. Само подземное кладбище растянулось на 320 километров, а на его территории захоронено более шести миллионов человек. Неудивительно, что подобные просторные помещения используются различными группировками и сообществами, которые умудряются не только комфортно жить среди мертвых, но и обустраивать свое «жилье» электричеством, связью и даже кинотеатрами с барами и ресторанами.

Люди, живущие под землей люди, подземные города
Источник: kinoseason.net

7.Бухарест, Румыния

Столица Румынии известна своим подземных городом, который с радостью принимает новых жителей из числа наркоманов, больных СПИДом, бездомных детей и подростков. Появившийся в семидесятые годы, город под землей в основном состоял их детей, которых стали выкидывать родители после запрета на контрацепцию и аборты. Со временем, пристанище оборванцев превратилось в полноценный город, где нет проблем с электроэнергией, свет заливает коридоры круглосуточно, где гремят клубной музыкой стерео-системы, а под ногами даже есть искусственная трава. Граждане Бухареста не только знают, что происходит под их ногами, но многие даже хвалят создателя альтернативного Бухареста.

Люди, живущие под землей люди, подземные города

8. Улан-Батор, Монголия

После капитализации страны, многие жители столицы Монголии перебрались в канализационную систему, где проходят трубы с горячей водой. Главное занятие жителей подземного Улан-Батора – распитие алкогольных напитков.

Люди, живущие под землей люди, подземные города

9. Казань, Россия

Подземный город в Казани располагался под мечетью, и проживала в нем мусульманская секта, состоящая из 38 взрослых и 27 детей, большая часть из которых никогда не видела солнечного света. Основал поселение Файзрахман Сатаров, который объявил себя исламским пророком и решил подобным образом организовать собственное религиозное истинно мусульманское учение.

Люди, живущие под землей люди, подземные города

10. Яньань, Китай

Пожалуй, именно пещерное поселение в Яньане можно считать самым многочисленным, ведь в вырытых жилищах проживает более 30 миллионов человек. Полноценный город помог местным фермерам обзавестись собственной жилплощадью, а пещеры передаются по наследству как имущество.

Люди, живущие под землей люди, подземные города

А вы смогли бы прожить в подобных подземных городах?

 

источник

Картина дня

наверх