На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

В мире есть несколько стран, которые не сможет завоевать никакая армия

Американский военно-тематический портал We are the Mighty назвал пятерку стран, которые невозможно завоевать. Это Россия, Китай, Индия, Афганистан и США.
Военные эксперты Пентагона провели анализ оборонных способностей разных государств мира и пришли к выводу, что в мире есть несколько стран, которые не сможет завоевать никакая армия.

Причины довольно простые: большие территории и население, а также экономика, которая быстро может мобилизовать свой ресурс на защиту. В подобных условиях завязнет даже самая сильная наступательная операция. 

Лидерами анализа стали Россия, Индия, США и Китай.

У всех из них преобладают разные критерии, делающие невозможным силовую операцию.

В Китае и Индии, в первую очередь, решающим фактором является огромное население. Мобилизационный ресурс просто неисчерпаем. 

Основные преимущества Китая — 1,3-миллиардное население и крепкая экономика, Индии — сильный военно-морской флот, Афганистана — сложный географический рельеф и разные по национальному составу группы населения.

Главные причины непобедимости России — климат, обширная площадь, сильная армия и особенности национального самосознания. «Русские скорее уничтожат свою страну, чем оставят ее какому-либо захватчику», — говорится в исследовании.

Но если вторгнуться, Россия не должна ничего проектировать, и ее легендарная прочность может действительно расцвести, даже в разгар русской зимы.

 Вторжение в Россию, как знает любой изучающий историю, ужасно трудная вещь. Когда Наполеон вторгся в 1812 году, русский народ понес потери, но на самом деле пострадали города России, города, фермы и другие объекты инфраструктуры - все это было уничтожено русскими.

В России 11 часовых поясов, самая большая страна по объему суши. Если это не было достаточно плохо, в России также есть все типы климата (да, в России есть тропический лес.)

Если этого было недостаточно, вам, вероятно, придется бороться с каждым бывшим советским государством-клиентом и у границ России. Многие из них по-прежнему очень лояльны к России и взялись бы за оружие, чтобы сражаться за своих русских друзей. Это только расширяет круг и разнообразие людей, климата и географии. Пустыни Казахстана, горы и леса Кавказского региона, замерзшие берега Черного и Каспийского морей.

Степи и тундры Средней Азии - не прощающее место. Точно так же, как американцы, которые будут поднимать оружие против захватчиков, русские и пророссийские люди, живущие в этих областях, тоже будут.

 Это выносливые, охотничьи, умелые охотники, которые не навязывают убийство захватчиков, выросшие на историях своих родителей, бабушек и дедушек о борьбе с Великой Отечественной войной против нацистов, которая включала в себя самые смертоносные бои в истории человечества. война (которую победили русские) под Сталинградом.

Главное преимущество США — разрешение гражданам иметь собственное оружие. «Любой захватчик Соединенных Штатов столкнется не только с военными США, но и со всеми 330 миллионами американцев. Да, в США больше оружия, чем людей», — сообщают журналисты.

Основные преимущества Китая — 1,3-миллиардное население и крепкая экономика.

Армия вторжения готова бороться с миллиардом людей?

Потому что именно это может произойти в случае вторжения в Китай.

 Самая густонаселенная страна в мире сейчас насчитывает 1,3 миллиарда человек. Для непосвященных или плохо разбирающихся в математике (или обоих) это означает, что у них есть почти все население Соединенных Штатов плюс миллиард .

Хотя эти миллиард китайцев, вероятно, не имеют своего собственного оружия, запланированная центральная бюрократия не займет много времени, чтобы начать раздачу оружия для формирования единого фронта против захватчиков.

 Может показаться, что бросать несколько миллионов солдат в захватчика - глупо, но это вполне человеческая волна, и она, вероятно, сработает.

Таким образом, даже если цифры битвы при Чосинском водохранилище будут повторяться, и потребуется 10 китайских дивизий, чтобы отразить одну дивизию морской пехоты, морским пехотинцам потребуется отправить 25 дивизий, чтобы создать плацдарм.

 Афганистан. — сложный географический рельеф и разные по национальному составу группы населения.

Что делает Афганистан таким трудным для захвата и сохранения, так это прежде всего: местность. Это гигантская чаша пустыни, окруженная одними из самых высоких вершин в мире. Любая армия, которую захватчик не может уничтожить, может просто исчезнуть в горах и зализывать свои раны, пока не наступит следующий боевой сезон.

Самая важная причина, по которой никто не может покорить Афганистан, заключается в том, что любой захватчик должен полностью подчинить население.

 Все население. И эти люди настолько разнообразны, насколько это возможно. Пуштуны, туркмены, белуджи, палау, таджики и узбеки - это всего лишь несколько этнических групп в стране. 

Таковы исследования Пентагона.

Согласны с ними?

Картина дня

наверх