На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Главврач роддома приняла решение убить недоношенного ребёнка, чтобы не потерять вою дожность

В роддоме №4  города Калининграда произошел случай, который просто ужасает своим равнодушием и жестокостью.

Неужели мы дожили до того, что желание сохранить свою должность и финансовую стабильность человек может покуситься на самое святое, что может быть в жизни, это убийство новорождённого ребёнка.

В роддом поступила женщина, которая на раннем сроке беременности (23-24 недели) родила живого мальчика массой около 700 граммов.

Ребёнок прожил около суток!

Исполняющая обязанности роддома Елена Белая поручила реаниматологу Элине Сушкевич ввести смертельную

 дозу сульфата магния недоношенному младенцу, чтобы не портить показатели и сохраниться на должности руководителя медучреждения.


По версии следствия, Елена Белая, узнав о рождении недоношенного ребёнка массой 700 граммов и его тяжелом состоянии, поняла что из-за последующего летального исхода будут ухудшены показатели статистики роддома, и в таком случае её не назначать главврачом роддома №4.

Далее, она решила сэкономить затрачиваемые на поддержание жизнеобеспечения новорожденного ресурсы родильного дома и  приняла решение об убийстве новорожденного.

Для совершения убийства малолетнего Белая привлекла врача Сушкевичприбывшую в составе реанимационной бригады для оказания ребенку медицинской помощи и дальнейшей его транспортировки в перинатальный центр, с которой она предварительно обсудила способ убийства ребенка.

Затем по указанию Белой Сушкевич ввела смертельную дозу лекарственного препарата «Магния сульфат» новорожденному, в результате чего наступила его смерть”, – сообщают в средсива СМИ.“Далее по указанию Белой с целью сокрытия убийства малолетнего в историю родов были внесены заведомо ложные сведения о том, что имел место факт интранатальной смерти, то есть гибель плода.

Данные обстоятельства подтверждаются заключениями комиссионной комплексной судебно-медицинской экспертизы о причине смерти ребенка, спектрографической и других экспертиз, показаниями очевидца, присутствовавшего при совершении убийства, а также совокупностью других собранных по делу доказательств.

После возбуждения уголовного дела в отношении Елены Белой и Сушкевич было возбуждено уголовное дело и 

дам заключили под домашний арест, сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.

"Домашний арест"! и это мера наказания до суда! Почему? Почему сразу не в камеру?

 

Картина дня

наверх