На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Любуемся на светский бал в России, который вызывает гомерический хохот...

В Таганроге прошёл очередной бал - светское мероприятие, привычно вызвавшее массу колкостей и гомерический смех в интернет-сообществе города.

Это не просто шероховатости, а такой адский трэш...
Собственно, всё на поверхности - люди не понимают что такое БАЛ.
Они приходят сюда как на капустник или карнавал.
Что это за цыганщина? Что за "Зита и Гита"?

Нет, если это карнавал, маскарад, так вы так и скажите, и тогда эти джентльмены в плюшевых мундирах будут вполне гармонично смотреться...








А глядя на этого гусара я вспомнил реальный случай, произошедший на одном из балов в Таганроге, когда здесь отдыхал Император Александр Первый. Это мероприятие посетил генерал-губернатор Новороссийский Михаил Воронцов, который весьма скептически относился к провинциальному "свету", и позволил себе появиться в сапогах со шпорами. Так вот, Император, увидев такое вопиющее неуважение к присутствующим, лично выставил вельможу за дверь!)





Кстати, присутствие детей на взрослом балу тоже всегда считалось моветоном...
Впрочем, присутствовать, а уж тем более танцевать в головном уборе, это даже не моветон, а какая-то референтная дикость!





Вообще, сложно требовать от участников соблюдения каких-то совсем уж тонкостей, но хоть элементарное представление о приличиях, я думаю, должно быть.
Ну, вот на этом фото молодой человек White Tie в общем и целом соответствует формату, я уж не замечу неформатную обувь, но что это такое на втором плане? Парень в кальсонообразных хипстерских джинсах и девушка в платье выше колен. Это же совершенно недопустимо даже для демократичного провинциального мероприятия... Не потому что плохо, а потому что сам формат просто не допускает ничего подобного!





А здесь можно просто в обморок упасть чувствительным натурам...





Ага, голосом Папанова: "У бэлых тапочках...!"

Ну, с обувью просто беда на самом деле. Я там видел дам в полусапожках)

Нет, я всё понимаю, но элементарно помыть и начистить туфли можно???
Как это возможно прийти на бал в белых перчатках и грязных башмаках? Это только поручик Ржевский в анекдотах мог себе такое позволить...





А в блестящих костюмах с люрексом, кажется уже и на сельских свадьбах гостей не встретишь...





Ух, чувствую, получу я за свой язык...
Но я хочу обратиться к участникам этого и подобных мероприятий - вы, пожалуйста, на меня не обижайтесь! Я совсем не имею желания вас оскорбить, обидеть. Напротив - мне самому уже почему-то неловко когда я читаю комментарии в социальных сетях. И за город, и за его жителей обидно. Вы уж как-нибудь ответственнее отнеситесь к тем мероприятиям, в которых участвуете...

источник

Картина дня

наверх