На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Факты о России которых нет в путеводителе

123

Давайте отправимся через океан и познакомимся с Россией за пределами путеводителя. Этот пост изначально появился как приветствие на чудесном сайте Elena’s Travelgram. Я присвоила его в качестве вступления к моему следующему посту, который решает вездесущий вопрос путеводителей: да или нет? Наслаждайтесь!

Жить в России – это как кататься на американских горках. В какие-то моменты я была так счастлива быть там и обладать свободой делать то, что хочу. В другие дни я не могла поверить, что продержалась так долго и не могла дождаться, когда выберусь оттуда. Я совершенно точно не могу сказать, что я на 100% люблю Россию, но в жизни здесь есть много диких, чудесных и иногда откровенно безумных сторон, с которыми мне тяжело расставаться. В честь моего второго дома, я здесь делюсь частью мудрости.

1. Русские на самом деле не такие недружелюбные

Я совершенно точно понимаю, почему существует такой стереотип. Если вы идете в метро в час-пик или по оживленной улице, с большой вероятностью вы будете наблюдать стоические, если даже не откровенно враждебные лица, повсюду. Если вы направитесь в любой продуктовый магазин или ресторан… Что ж, давайте просто скажем, что у русских не совсем работает концепция «сервис с улыбкой». Как говорится, русские – очень дружелюбные люди, которые просто не верят в доброту без причины. Американец будет ожидать улыбки от официантки, русский будет подозревать, что она чего-то хочет от него. (На самом деле, у русских есть выражение, согласно которому американцы выглядят довольно глупо: смех без причины – признак дурачины).
Но не то, чтобы русские холодны, просто они берегут свои улыбки и хорошее настроение для соответствующего случая, для людей, которых они любят.


2. В среднем, русские потребляют 18 литров алкоголя в год

Да, русские любят пить. Будьте готовы. Дополнительный забавный факт: коктейль водка+пиво называется «ёрш», но я бы никому не рекомендовала его пробовать. Никогда.


3. Русские обожают пластиковые пакеты

Пройдитесь по любой русской улице, и я готова поспорить, что вы увидите множество русских, несущих в руках разноцветные пакеты. (Примечание: это не обычный пакет из продуктового магазина, а его дальний родственник – то, что вы получаете в магазине с покупкой среднего размера). Почти всегда русские несут и сумку, и пластиковый пакет с разными вещами. Эта русская привычка всегда была для меня чрезвычайной загадкой, поскольку я предпочитаю избегать кучи сумок и носить сумку побольше, а вещей поменьше. Однако здесь в России пластиковые пакеты вездесущи.
Еще более странное заключается в том, что эти пакеты - не просто остатки от предыдущего похода в магазин. О нет, эти пластиковые пакеты вы даже можете купить, выбрав рисунок и бренд! Пройдитесь по любому рынку, и вы увидите множество магазинов, предлагающих всевозможные пакеты. Есть даже «статусные» пластиковые пакеты. Прогуляйтесь по метро, и вы увидите самых стильных леди, с пластиковыми пакетами Chanel в руках (которые они, вероятно, и купили на тех рынках).


4. Россия больше, чем Плутон

Мы все знаем, что Россия огромная, но понимаете ли вы, что она больше, чем (бывшая) планета? Поверхность Плутона – 16.6 миллионов квадратных километров, а у России площадь чуть больше 17 миллионов квадратных километров.


5. В русских клубах любят фейсконтроль

Фейсконтроль это именно то, что вы слышите – фейсконтроль. В целом, это практика повышения престижности клуба за счет того, что впускают туда только самых красивых (или, как вариант, самых богатых). Система довольно простая: у входа в клуб стоит вышибала или даже двое, которые оценивают вас, словно вы на конкурсе красоты, на который вы не подписывались. В зависимости от статуса клуба, либо сам вышибала, либо кто-то внутри, следящий по камере, решит, достаточно ли вы привлекательны или нет.

Самый простой способ избежать фейсконтроля – это просто избегать дорогих клубов, которые все еще практикуют этот способ. Однако, если вам совершенно необходимо попасть в самые крутые клубы, следуйте этим правилам:

    1. Соблюдайте дресс-код. Для мужчин это значит как минимум рубашка на пуговицах, никаких джинсов или кроссовок. Для женщин – высокие (высокие!) каблуки, а также подходящее для клуба короткое платье и интенсивный макияж.

 

    1. Соблюдайте гендерно-количественное соотношение в вашей группе. Вероятность отказа возрастает, если вы придете большой компанией или если мужчин будет больше, чем женщин. Перед тем, как пойти в клуб, разделитесь на пары или тройки, и убедитесь, что соотношение мужчин и женщин хотя бы 1:1.



6. Русские в основном православные христиане, поэтому праздники проходят немного иначе

Долгое время Россия пользовалась другим календарем, нежели весь мир, поэтому, хотя сейчас календарь у них тот же, что и везде, церковные праздники они отмечают в соответствии со старым календарем. Например, православное Рождество отмечается в первую неделю января. Старый Новый Год (да, именно так он и звучит) отмечается через неделю после Рождества. Пасха обычно выпадает на середину или конец апреля. Это немного путано, зато дает несколько дополнительных выходных для всех в России.

И хотя здорово, когда в году два Рождества и две Пасхи, если вы живете в России, вы, скорее всего, будете работать все западные праздники, что не так уж и весело. Что касается других праздников…


7. Русские не празднуют «День отца» и «День матери»

Вместо этого они празднуют Женский День (8 марта) и Мужской День (по факту, это скорее день ветеранов, но поздравляют всех мужчин, независимо от их службы в армии, 23 февраля).


8. Русские обожают укроп

Я никогда в своей жизни не встречала страну, которая была бы так одержима какой-то одной приправой. Укроп – повсюду, и если вы его не любите, вам же хуже. Вы можете попытаться обойтись без него, заказывая блюда «без укропа», но на самом деле, это буквально невозможно. Укроп в чипсах? Да. Укроп в картошке? Да. Укроп в пасте? Да. Укроп в суши? Да, да, да. Укроп здесь и он остается – привыкайте.

 

источник

Картина дня

наверх