На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Резонансная история - кто прав, чиновник или мать-одиночка?

В администрации Заволжска девушку-сироту сурово заупрекали за то, что она не хочет жить с грудным ребёнком в «бомжатнике».

Заволженка Анастасия Афанасьева – недавняя воспитанница детдома и по закону имеет право на получение бесплатного жилья. На исходе декабря 2017 года администрация Заволжского сельского поселения предложила ей бэушную квартиру, в которой не оказалось элементарных удобств. К примеру, газовая плита выработала допустимые сроки эксплуатации, на месте, где должны стоять кухонная раковина и кран, зияет пустота, смеситель в ванной представляет собой сомнительную конструкцию с торчащими хоботами шлангов, нет горячего водоснабжения, в комнате с потолка свисают обои… Впрочем, посмотрите фотографии, на них всё запечатлено.

Возьмём контракт от 24 ноября 2017 года, по которому заволжская администрация приобретала как раз-таки квартиру для детей-сирот. Не эту квартиру, другую. В техническом задании к контракту чётко прописано: «исправное (рабочее) состояние санитарно-технического оборудования». Это означает, что элементарное благоустройство в сиротском жилье непременно должно быть.

Но суть проблемы даже не в том. Познакомившись с квартирой, Анастасия пошла к чиновникам, чтобы отказаться от предложенного и услышала в свой адрес жёсткую, если не сказать более, отповедь.

В частности на её слова о том, что на руках у неё грудной ребёнок и его нельзя поселять в несносные условия, чиновник заявляет:

- Вы какого хера рожаете детей-то?!

Девушка возмущена и спрашивает:

- Какое вы имеете право так говорить?

- Потому что я глава городского поселения! - отвечает ей мужчина.

Помимо того он говорит, что 25 лет отработал в правоохранительных органах, а потому надо полагать, что голос за кадром принадлежит главе Заволжска Алексею Предтеченскому. До того, как стать мэром, он служил в МВД и старшим помощником прокурора.

Посмотрите видео, там много чего нелицеприятного. Вы услышите, как сироту Анастасию попрекают плохими родителями и как запугивают тем, что её саму лишат родительских прав.

- Я на таких нагляделся, - продолжает чиновник. - Сам выходил в суд и лишал.

Автор: Михаил Козырев, Михаил Жаров

#этимнужноподелиться#самоеинтересное#topnonoje

Картина дня

наверх