На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Пять рецептов вкусного домашнего лимонада

Никакие, даже самые знаменитые, готовые прохладительные напитки, нельзя сравнить с домашним лимонадом, приготовленным в домашних условиях. Продукты — только натуральные! Никаких красителей и вредных пищевых добавок.

Апельсиновый лимонад или «Домашняя Фанта»

Ингредиенты

8 апельсинов (нам понадобятся только корочки)

4 лимона (только сок и мякоть)

Сахар — 2 кг

Вода — 1 литр


Способ приготовления
Апельсиновые корочки заливаем кипятком и настаиваем сутки. Корочки вынимаем и пропускаем через мясорубку. Жидкость нагреваем до кипения и заливаем ею массу из корочек, затем

настаиваем еще сутки. Процеживаем, корочки выбрасываем, а в жидкость добавляем 2 кг сахара, кипятим и добавляем лимонный сок. Полученный сироп лучше всего разводить газированной охлажденной водой и получается вкуснейший лимонад «Домашняя Фанта».

 

Лимонад из зеленого чая

Ингредиенты

Зеленый чай — 4 стакана

Лимон (нам понадобится сок) — 3 шт

Мята (свежие листья) — 1/2 стакана

Вода — 2 стакана 

Способ приготовления
Это тоже очень простой рецепт! Наливаем чай в кувшин, туда же выжимаем лимонный сок, добавляем листья мяты и воду. Убираем в холодильник до полного охлаждения. Разлить по стаканам и украсить свежими листиками мяты. 

 

Черничный лимонад 

Ингредиенты

Лимон – 6 шт

Вода – 2 стакана

Сахар – 1 стакан

Черника - 1/2 стакана

Лед (колотый) – 2 стакана 

Способ приготовления
С четырёх лимонов срезать цедру, выжать сок. В большой кувшин налить два стакана воды, высыпать сахар, туда же добавить лимонную цедру и вылить лимонный сок. Перемешать. В блендере или ложкой для пюре измельчить чернику и добавить в лимонад. Поставить в холодильник. Охлажденный лимонад разлить по стаканам и украсить ломтиками лимона. 


Ананасовый лимонад или «Домашняя Пина-Колада» 

Ингредиенты

Ананас (нам понадобится сок) - 1/2 стакана

Лимон (для сока) - 2 шт

Яйцо (белки) - 2 шт

Газированная вода - 1 стакан

Лед 

Способ приготовления
Яичные белки взбить с соком лимона и ананасовым соком так, чтобы смесь хорошо вспенилась. Процедить через сито, чтобы мякоть не попала в лимонад. Раздробить мелко лед, долить в смесь газированную воду, разлить лимонад по стаканам. 


Индийский лимонад 

Ингредиенты

Лайм (нам понадобится сок) - 1/2 стакана

Лимон (нам понадобится сок) - 2/3 стакана

Кленовый сироп – 1/3 стакана

Вода – 8 стаканов

Имбирь (свежий, измельченный) - 1/2 ч.л.


Способ приготовления

Этот лимонад готовится проще простого. Вам не понадобится ни блендер, ни мясорубка, ни кипячение. Просто смешайте все ингредиенты в кувшине. Охладите, разлейте лимонад по бокалам, добавьте лед. 

 

источник

 

Картина дня

наверх