На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

У меня эта фотография вызвала недоумение... А у вас?

В Екатеринбурге в преддверии 9 Мая объявился "генерал ряженых войск" – "ветеран" Великой Отечественной войны, которому на вид лет 40, со звездой героя и орденом победы на груди. Мужчина во всей красе позировал журналистам во время первомайского шествия. Фото этого "героя" облетело соцсети и вызвало много недоумённых и негативных комментариев.

Директор Музея военной техники УГМК Александр Емельянов по просьбе E1.RU рассказал, какие "заслуги" как бы за плечами у этого мужчины.

– Средний ряд, вторая медаль – за победу над Германией. Три медали "За безупречную службу". Нижний ряд – 50 лет Победы и орден Трудового Красного Знамени. Еще Ордена славы 2-й и 3-й степени. На правой стороне груди – орден Победы, звезда Героя Советского Союза. Рядом два ордена Отечественной войны 1-й и 2-й степени. Очень много значков лётчиков, – рассказал Александр Емельянов.

По его словам, награды на груди этого мужчины – это абсолютно хаотичный набор. Ордена развешаны беспорядочно, вопреки строгому порядку ношения орденов.

– Явно человек этого не заслужил: орден Победы – вообще всего 20 награждений, которые можно поимённо перечислить. Кавалеров Славы двух степеней тоже не так много, и все они известны. Трудовое Красное знамя не вручают с 1991 года – сколько лет ему тогда было? "Отечественная война" в последний раз вручалась в 1985 году и только ветеранам, прошедшим войну. Он явно к ним не относится, – отметил директор музея.

По словам Емельянова, этот мужчина – завсегдатай городских праздников уже много лет. Причем "иконостас" на его груди с годами расширяется. Вот, например, в 2015 году он красовался с шестью орденами Ленина – тоже очень мощная награда. На первомайское шествие он, видимо, надеть их постеснялся.

источник

Картина дня

наверх