На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Вопрос: смотрите ли вы телевизор?

Похожее изображение

Социологи говорят об интересной вещи – россияне массово перестают смотреть телевизор. Причем там, где до сих пор его смотрели активно – в депрессивных регионах и моногородах. А ведь именно на них в первую очередь нынешнее телевидение и рассчитано.

Почему прекращают смотреть? Потому что раздражает обилие пропаганды, а также то, что новостные передачи заточены на не внутренние заморочки, а на внешнюю политику. Работа казенной журналистики по кругу крутящей одну и ту же пленку: Украина-Трамп-Сирия уже не интересна почти никому.

Кроме этого есть еще одна причина – засилие рекламы. Даже в информационных программах крутят рекламные ролики, между рассказами о Сирии и Украине. А времени мало. И люди учатся его ценить.
Ведь на работе надо проводить не менее 9 часов. Еще пару часов в день приходится потратить на дорогу и походы по делам-магазинам. А еще есть домашние дела, а еще надо хоть час, но посвятить детям. В итоге свободными остаются хорошо, если 1-2 часа в день. И тратить их на телевизор люди не хотят. Лучше сериал или танчики. Как вариант – соцсети. Иногда – книги.

И телевизор стоит и пылится. Жители больших городов его вообще не смотрят. Только деревня, поселки городского типа, старики и инвалиды. В общем те, у кого денег нет вообще.
А реклама становится все тупее, все дешевле, чтобы не потратить слишком много. А в итоге и бедные россияне тоже отваливаются от телевизоров.
Ну и пусть.
Хотя, с другой стороны, сейчас, пока будет идти чемпионат мира – телевидение, конечно, оживет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх