На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Я, россиянин от крови и плоти, завидую жителям соседней с нами братской Украины.

Я, россиянин от крови и плоти, живущий и желающий умереть в России, счастливый обладатель российского паспорта - я завидую жителям соседней с нами братской Украины. Нет, не потому, что у них евроинтеграция и безвизовый режим. А потому что у них был Саакашвили и есть Порошенко. И, если первый, гордый варяг, легионер, гордый грузинский спаситель, то второй - клоун уже местный.

Картинки по запросу рада

(Выступление Порошенко в Израиле - фото пресслужба президента Украины)


Я не буду комментировать его заявление о евреях - коренных украинцах. Это вопрос даже не геополитический, а скорее религиозный. Тем более, что необязательно он найдет нужный отклик у, к примеру, "Правого сектора". Но Петро Порошенко решил затронуть в своей обалденной речи Россию, обвинив ее в терроризме. И тут в общем-то есть о чем поговорить.

Итак, прямая речь: "Кремлевский режим поддерживает и финансирует террористическую деятельность на территории, как в зоне конфликта, кстати, так и на остальной территории Украины. И эти методы деятельности Россия испытывает не только в Украине, но и в других регионах мира, в частности на Ближнем Востоке". Ну, тут вроде бы все четко написано. Я не говорю, что правда. Но написано четко. Копирайтеры в общем употребили традиционную риторику украинских политиков последних полутора лет - про сепаратистов-террористов и все такое.

Но дальше Порошенко видимо отвлекся от монитора с текстом или решил, что пришло время озвучивать свои мысли, а не чужие: "Подобно Израилю, Украина имеет соседа, который отрицает само наше право на существование, и так же как и вы, наиболее всего мы стремимся к миру". Тут он, конечно, к израильтянам примазаться поспешил. Потому как граждане Израиля, которых Петр Порошенко почему-то назвал евреями, в общем-то сами не без греха - чего только стоят окупированные израильтянами Голанские высоты и Западный берег реки Иордан. Так что в ответ на реплику Порошенко об оккупантах, кто-нибудь мог и хмыкнуть в седые и умудренные еврейские усы.

На этом президент Украины не остановился. "Завезенные недавно ракетные комплексы С-400 вообще способны существенно повлиять на баланс сил в регионе и в противостоянии внешней агрессии". О какой внешней агрессии говорил Порошенко не совсем понятно. Думаю, в этот момент в него вселилось альтер-эго Виталия Кличко или даже его предшественника на посту мэра Киева. Как бы то ни было, Петр Порошенко расписался на весь мир, что понятия не имеет, что такое С-400 и что этот ЗРК предназначен для уничтожения всего летающего, но никак не может быть угрозой для мирного населения Сирии, о котором так же решил озаботиться президент Украины.

Возможно, пан Петр просто забыл как выглядит С-400. Напоминаю, вот так:




Так вот, друзья. Я очень завидую украинцам. У них там тоже кризис, тоже зарплаты урезают, а коммуналка дорожает. Но зато у них весело, у них цирк, у них клоуны. А у нас скукатища )))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх