На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

О пользе видеокамер в общественных местах

Картинки по запросу ребенок падает из коляски

После трагедии 11 сентября, в Америке правительство вложило огромные деньги в установку видеокамер во всех общественных местах. Американцы считают, что это продиктовано мерами безопасности.

С одной стороны, легко можно найти человека или отследить путь его следования, да и преступления уже не скроешь. Не нужны свидетели и не отвертишься.

А с другой стороны, жить под прицелом камер, это ограничение свободы.... или нет?

В Красноярске 24 июня произошел случай, когда видеокамеры доказывают свою пользу, что и спасло ни в чём неповинного мужчину от срока в тюрьме.

Далее цитата с интернет- газеты НьсЛенд:

"Девушка с ребенком в коляске ехала в маршрутном автобусе, разговаривая по телефону.

Когда автобус остановился на нужной ей остановке, она начала выкатывать коляску вперед и маленький ребенок выпал из нее. «Во время выхода она продолжала разговаривать по телефону.

Мало того, что она начала выкатывать коляску передом, по всей видимости, ребенок еще и не был закреплен в ней.

Данный несчастный случай оформлен сотрудниками полиции.

Через неделю, в медучреждении, девушка заявила, что ребенок выпал по вине водителя автобуса. Якобы, автобус дернулся и качнулся.".

Женщина была не в курсе, что почти все водители стараются, (иногда за своё счёт) устанавливать видеокамеры в салоне с углом обзора в 180 градусов.

Водителям как никому, наверное, знакомы случаи, что доказать свою невиновность иногда невозможно, да и свидетелей можно купить.

А вот запись с камеры, оспорить невозможно.

На мой взгляд, видеокамеры нужны во всех общественных местах: транспорт, магазины.

Везде где собирается много людей.

Согласны со мной?

Картина дня

наверх