На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Автомобилистов раздражают велосипедные дорожки. Как вы думаете, нужны ли они?

вел2.jpg

В последнее время в крупных городах стало модно китчиться наличием велодорожек. Мол, посмотрите, у нас как в Европе! Этак так круто и удобно! Только кому это удобно? Маленькой кучке велосипедистов, проживающей в мегаполисе? Подавляющее большинство участников дорожного движения - это автомобили и пешеходы. Всё. Именно для них нужно развивать удобную дорожную инфраструктуру, общественный транспорт и т.п. Посмотрете на фото ниже. В городе пробка. Автомобили стоят. А в правой полосе едет девушка на велосипеде. У сзади идущего автобуса, объехать ее возможности нет, т.к. ширины полосы не хватает. И целая вереница автомобилей вынуждена тянуться за ней. Вот и получается, что один велосипедист занимает целую полосу для автомобилей и тормозит движение сотен пассажиров.

вел3.jpg

Я полностью согласен с велодорожками в парках. Но на автомобильных дорогах - увольте. А как же права велосипедистов, скажите Вы. Хорошо, если мы за равноправие, то давайте делать на автомобильных дорогах отдельные дорожки для велосипедистов, еще дорожки для роллеров - у них тоже есть права, для скейтеров, любителей кататься на сигвеях и самокатах, еще нужны отдельные дорожки для телег и прочего гужевого транспорта!

Ну вот что она здесь делает???!!!

вел1.jpg

В условиях нехватки дорог для автомобильного транспорта, велосипеды становятся источником пробок и заторов и им не место среди автомобилей. Они там реально бесят! Из-за любителей прокатиться на велосипеде люди опаздывают на работу, важные встречи, в аэропорт (в моём случае) или на поезд, и т.д. и т.п.

Если уж мы хотим на кого-то ровняться, то небоходимо задумываться над созданием условий для беспилотных автомобилей и электромобилей. Будущее за ними, а не за велосипедами.

источник

 

 

Картина дня

наверх