На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Цены на еду в Крыму. Сезон 2018

Многие, думая об отдыхе в Крыму, переживают, что там все дорого. Это не так. Конечно, если вы хотите питаться в ресторанах и ездить на такси, то это будет накладно. Но можно отдыхать и вполне бюджетно.
Решил подготовить обзор цен на еду в разных городах. Мы часто путешествуем, при этом не тратим какие-то заоблачные суммы.

В Крыму появляется очень много столовых и кафе с невысокими ценами и домашней пищей. О некоторых местах я сейчас расскажу.



В Керчи мы жили рядом со столовой «Норма», ходили туда завтракать. Каша рисовая молочная — 37 рублей, борщ — 35, творожная запеканка — 55 рублей. Очень вкусно, порции большие, кашу я еле съел.


В Коктебеле в начале набережной находится столовая «Еда». На самом деле, это целая сеть столовых, потом мы видели такие и в других городах. Чисто, уютный зал с видом на море, невысокие цены.


Еда вся свежая. Из недостатков — принципиальное отсутствие каш в меню.


Без особых изысков, но тут нет цели удивить необычной подачей.


Ассортимент вполне достаточный.


Это мы взяли на троих, съесть все не смогли, самсу доедали потом на прогулке. Поздний завтрак обошелся в 375 рублей. Кто-то возмутится отсутствием круассанов с лобстерами и привычных для него бутербродов с красной икрой, у каждого свои вкусы и кошелек.


Тут завтрак на одного. Рис отварной, мясной биточек, хлеб, свекла, напиток — 140 рублей.


По вечерам заходили к армянам на шашлык в конце набережной. Точные цены не помню, помню, что вино приходилось покупать самим. Цены на вино в магазинчике.


Вот еще полка. Дешевле чем в Москве раза в полтора. Еще будет отдельный репортаж про винзавод в Коктебеле, там мне очень нравится.


Еще ели в столовой-кафе «Лето» напротив автовокзала. Ужин на троих рублей за 400. Вкусно, обстановка не столовская, хозяйка сама ездит за продуктами.


Еще одна столовая на месте еще советской столовой «Восток». Там все переделали, но профиль остался. Ничего не брали, просто сфотографировал витрину.


В Новом Свете цены повыше, качество при этом похуже, но съедобно.


Впрочем, Новый Свет всегда был довольно дорогим местом. Даже среди столовых.


В Севастополе нужно обязательно зайти в «Вареничную, очень вкусно, уютно, сытно. При этом недорого.


Цены в «Вареничной».


Я не собираюсь убеждать диванных критиков, что нужно оторваться от устриц и идти в столовые или перевербовать фанатов турецкого и египетского олинклюзива. Пост написан для тех, кто собирается в Крым или думает о такой возможности. Я показал, что в Крыму можно питаться вполне бюджетно и разнообразно.

Удачных поездок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх