На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Депутат Госдумы обвинил уволившихся тагильских хирургов в «саботаже»

 

Депутат Госдумы из Нижнего Тагила Алексей Балыбердин («Единая Россия») раскритиковал хирургов местной Демидовской больницы, которые массово написали заявления об увольнении из-за низких зарплат. На своей странице в Facebook народный избранник обвинил их в «саботаже».

«Считаю, что, уволившись все разом, они поставили под угрозу жизни и здоровье тагильчан, тех, кому в тот момент необходима была хирургическая помощь, — написал депутат. — Все прекрасно понимали, что в одночасье невозможно найти замену уволившимся специалистам. А дальше ситуация начала развиваться, как снежный ком. Пациенты продолжали поступать, нагрузка на хирургов в ЦГБ 1 и в ЦГБ 4 возросла в разы. И теперь уже они решили уволиться».
https://ura.news/news/1052396767

Глава свердловского минздрава провел закрытую встречу с уволившимися хирургами. Безрезультатно

Министр здравоохранения Андрей Цветков приехал в Нижний Тагил после скандала с массовым увольнением хирургов, дошедшего до Кремля. Министр приехал в ГКБ № 1, где все врачи хирургического отделения во главе с заведующим написали заявление об увольнении. Губернатор области отозвал Андрея Цветкова из отпуска.

«Министр провел закрытую встречу с хирургами. Как нам передали участники встречи, ничего конкретного не было, просто поговорили. Обсудили вопрос дополнительного денежного стимулирования, но ни к чему конкретному не пришли. Один хирург заявил, что подумывает забрать заявление. Остальные настроены решительно и забирать заявления об уходе отказываются», — сообщил «URA.RU» источник в ГКБ № 1.

После этого Цветков пошел по отделениям больницы. Министр спрашивал про капремонт, узнавал у пациентов, нравится ли им в больнице. Жалоб от больных не было. После неудачных переговоров в ГКБ-1 Цветков собирается посетить горбольницу №4, а затем Демидовскую.

Как сообщало «URA.RU», в конце июля уволились хирурги Демидовской больницы Нижнего Тагила. После них написали заявления об уходе все хирурги ГКБ №1. Думают об увольнении хирурги ГКБ № 4, на которых теперь пала тройная нагрузка. Врачи называют причиной увольнения низкую зарплату и отсутствие социальной защищенности.
https://ura.news/news/1052396765

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх