На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

10 правил вкусного супа

10 правил вкусного супа, 10 rules tasty soup

Чтобы суп всегда удавался, не достаточно готовить, строго придерживаясь рецепта. Хорошая хозяйка всегда добавляет элемент творчества. Однако, проявляя творчество, не лишним будет знать несколько простых правил, благодаря которым суп получится особенно вкусным.


1. Чем меньшее количество супа ты готовишь, тем вкуснее он получится.

2. Суп и борщ предпочтительнее готовить в толстостенной посуде – керамической или эмалированной. Подходит для вкусного супа и чугунная посуда.

3. Варить суп стоит на маленьком огне или при небольшой температуре, если плита электрическая. Так ингредиенты постепенно отдают соки в жидкость – основу супа и медленно перемешиваются, создавая нужный вкус.

4. Этот пункт, казалось бы, очевиден, тем не менее, напомним – все продукты, входящие в суп должны быть идеально свежими, очищенными от шкурок и плодоножек.

5. Стоит узнать, какие из продуктов с какой скоростью доходят до готовности и закладывать их исключительно в правильном порядке, чтобы все они были готовы одновременно.

6. Обращайте внимание на качество воды, на которой вы планируете варить суп. Вода не только может повлиять на вкусовые качества готового блюда, но и нанести вред, особенно нежному детскому организму.

7. Готовите по рецепту? Не бойтесь экспериментировать, добавлять и заменять ингредиенты, так можно добиться совершенно уникального и неповторимого вкуса. Но не забывайте учитывать предпочтения тех, для кого готовите.

8. Приправы, в частности – соль, лучше добавлять в суп за 5-10 минут до готовности. Лавровый лист – за 1-2 минуты до готовности.

9. Большинство супов вкуснее всего свежеприготовленными, особенно если говорить о супах для детей. Лучше приготовить не много и на один день. Исключение составляет борщ – он вкуснее как раз на второй день, когда он настоится

10. Зелень, сухарики, сметану, вареное яйцо добавляйте непосредственно в тарелку с супом.
 
 

Картина дня

наверх