На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Нельзя сдавать квартиры бедным людям

Человек с небольшим достатком способен изуродовать хорошую квартиру.

Первое и самое главное, люди банально не понимают ценность вещей и не знают правил эксплуатации. Да, они могут быть тысячу раз аккуратными и чистоплотными, но не понимая физики вещей, способны даже с благими намерениями превратить дорогую вещь в хлам.


Сантехника, если она не одноразовая - китайская, то требует ухода дорогими чистящими средствами, без соды и прочего абразива в составе. Сюда же и акриловые санитарные поверхности,

которые быстро приходят в негодность, если их часто мыть дешевыми средствами.

Линолеум с нарисованой на нем доской отличается от ламината, а ламинат в свою очередь по ряду свойств отличается от натуральной деревянной доски.

Человек, проживший пол жизни с линолеумом, вполне может не осознавать, что пролив на деревянную доску воду, её необходимо как можно быстрее собрать.

И мало кто знает, что мебель или половую доску, покрытую маслом, нельзя тереть в месте, которое вы испачкали, капнув борщом или вареньем. И тем более вытравливать, используя химию.

А пока вы будете гуглить, доска успеет впитать в себя содержимое и пятно останется до следующего капитального ремонта.

Невежды!

Многие не оценят ваших стараний и не поймут, зачем вы тратили деньги на кирпич, когда есть обои с изображением кирпича, на деревянный пол, когда есть линолеум или ламинат с таким же рисунком, на дорогую сантехнику, когда все рынки заполнены китайским барахлом, таким же на вид.

Такие люди не могут отличить дорогую кухню, дорогой стол, комод и прочую мебель из массива от копеечного комплекта из ДСП.

Так зачем им давать возможность всем этим пользоваться?

Многие ассоциируют классические стеклоблоки с казенными учреждениями из СССР. Тут нужно понимать, что у нас только 10% граждан имеют паспорта для выезда за рубеж, а из них только 10% летали дальше Египта и Турции. Тоже самое касается использования бетона в декоре.

На самом деле я даже завидую людям, которые не разбираются в архитектуре, в дизайне, не могут отличить дорогую вещь от дешевой, не понимают где стиль, а где китч, почему тут борщ стоит 500 рублей, когда в столовой он по 40 и т.д.

Согласитесь, так действительно проще жить.

А проверить то, о чем я написал очень легко - нужно заработать деньги на новую квартиру, сделать там хороший ремонт, купить дорогую мебель и сдать её чуть ниже рынка.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот на такие рекомендации я наткнулась в одном журнале в инете.

С одной стороны до глубины души возмутила сама тема статьи,

а с другой...

автор прав, в силу невежества мы не умеем пользоваться многими дивайсами и живём по-старинке.

Кто виноват?

Может - безденежье? Или - нежелание перестраиваться на новый уклад жизни, поскольку и так хорошо?

Вопрос на засыпку, у кого из вас есть на кухне посудомойка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх