На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Нищета образования не получит!

В очередной раз ужаснулся и поразился тому. с каким трудом сейчас человек может реализовать свое право на бесплатное образование Оно у нас вроде как в Конституции закреплено, но только конституция – одно, а звериный оскал нашего капитализма – совсем другое.

Когда жена собирала ребенка в школу, и я таки прямо физически чувствовал, как худеет банковская карта

Вечером ради любопытсва заглянул в историю операций, признаюсь честно, охренел

Вышло более тридцати тысяч – всякие одежки, тетрадки-ручки, сумка, и огромная гора так называемых печатных тетрадей, которые прилагаются к учебникам

К каждому – не по одной штуке, оказывается.

На хрен? Который год зада. Этот вопрос и который год не получаю на него ответа.

У меня то ответ есть, свой. Эти тетради нужны для того, чтобы вытянуть с родителей побольше бабла – потому как печатная тетрадка меньше сотни не стоит, ближе к двухстам пятидесяти-трехстам рублям бывает, если умножить на пару тетрадок к учебнику и количество предметом, то можно эдак и онеметь от суммы.

А ведь нужны не только они, а еще гора всякого разного.

Тридцать тысяч, которые потратили сегодня, это так, еще не все.

Еще целый список надо.

Нет, ребенка собрать в школу и раньше было недешево, однако форма. Ранец и канцелярия все таки не вгоняли родителей в долги, как это сейчас бывает. Ну ладно. мы с женой более-менее зарабатываем, а ведь есть те. кто пашет как проклятый а зарплата – в три раза меньше, а то и в четыре.

И чо им тогда делать? Выбирать – либо ребенка в школу собирать и не жрать, либо все таки периодически есть и ребенок останется безграмотным?

Про то, какие списки выдают в первом классе. Я вообще молчу – такое ощущение. Что без каких то супернавороченных методических пособий ребенок счет и алфавит не освоит. Помнится, мы довольствовались букварем и счетными палочками, и прописями. Буквари выдавали, кстати.

А сейчас – возьми кредит, собери ребенка в школу?

Это как бы пистец. Лютый.

Вам во сколько сборы ребенка обошлись, если он у вас есть, конечно?

Картина дня

наверх