На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Продолжение серии снимков о современной мирной жизни в Сирии

   
 
 
Одно из самых колоритных мест на востоке - рынки.
Даже если они - современные и в сооружениях из бетона.
 Несколько фото с рыбного рынка в сирийском городе Латакия.
Некоторые рыбаки сами продают свой товар. Другим продавцам товар привозят их поставщики. А некоторым оптовым покупателям (например, посредникам, которые развозят потом рыбу по магазинам или владельцам рыбных лавок) рыбу приходится покупать на импровизированных аукционах - кучками. 
 Тут и мурены, и акулы. и камбалы, и скаты. Креветки, крабы и прочие морские обитатели. Осьминоги продаются поштучно и лежат вповалку в специальных термо-ящиках (вместо холодильника). Засунешь в ящик руку, а там склизкие тушки со щупальцами, ощущение такое же, как если сунуть руку в банку или кадушку с маслятами.
 Единственное. что печалит во время посещения рынка - то, что из-за снизившейся покупательской способности люди все меньше и меньше могут позволить побаловать себя и свою семью рыбкой. Рыбные рестораны почти пустые из-за того, что в Сирию перестали массово ездить иностранцы, а сами сирийцы, которые раньше часто ужинали с семьей в ресторанчике, предпочитают питаться дома - так дешевле. Огромный рынок стоит почти пустой. Рыбный промысел в Сирии, которым местные жители занимались с глубочайшей древности, почти при смерти. Но все еще жив.
 
 
 

 
 ПЕРВУЮ ЧАСТЬ СНИМКОВ СМОТРИМ ЗДЕСЬ
 
 

Картина дня

наверх