На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Москвичи часто употребляют слова: "Понаехали тут...". Хотя, большинство сами из таких же "понаехавших".

Москвичи, коренные и не только, часто употребляют слова: "Понаехали тут...". Хотя, большинство сами из таких же "понаехавших". Да, Москва не резиновая и, побывав в столице на днях, я ощущал себя парнем из провинции. Москвичи, как вы там живете вообще?

Все куда-то едут, спешат, сигналят друг другу. Тут оказывалась, что столица Урала лидирует по количеству граждан (40 295 переселенцев), перебравшихся в Москву. Нас обогнал только Санкт-Петербург. Переезд из малых городов также возможен, но решиться на него сложнее. Так, последние места в рейтинге заняли Тверь, Белгород и Ярославль.

Кажется, никто еще не проводил опрос, в котором бы респонденты, определили, за что они не любят "понаехавших"? А "понаехавшие", в свою очередь, за то, что не очень долюбливают гостей из Москвы, которые считают себя элитой.

Перспективы? Конечно, в столице их больше, но и жизнь здесь дороже. В общем-то и я в Екатеринбург "понаехал" из маленького города, где с работой не очень, зарплаты небольшие и жизнь течёт, как ручеек. С переездом в большой город, действительно, начинаешь жить по-другому. Ритм мегаполиса заставляет тебя жить не размеренно и ты к этому привыкаешь.

В советские годы московская прописка давала допуск к ресурсам, о которых провинциалы могли только мечтать. Даже за продуктами и "шмотками" половина Советского Союза ездила в столицу. Да, были люди, которые любой ценой хотели получить московскую прописку. Наверное, они и сейчас никуда не делись - охотятся себе за квадратными метрами и другими материальными ценностями.

А вы "понаехали" или живете там, где родились?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх