На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Помните, этот душераздирающий снимок, облетевший мир? Что было дальше.

Несколько лет назад мир увидел фото, на котором женщина поила водой страшно истощенного ребенка. Двухлетнего малыша выгнали из деревни, т.к. посчитали его колдуном. Малыш скитался по улицам, ел со свалок, весь больной и зараженный паразитами. Но тут в его жизни появилась она...

Нигерийский мальчик был брошен его семьей умирать, потому что они решили, что в нём живет нечистая сила.

2.



Истощенный малыш целых восемь месяцев бродил по улицам, питаясь подачками прохожих, и пытался выжить, пока его не увидела Аня Ринггрен Ловен из Дании.

3.



Крошечный парнишка был весь покрыт паразитами, болен, сильно истощен и уже практически умирал. Аня Ловен завернула его в одеяло и отвезла в больницу, где вложила не мало средств в то, чтобы малыша, которого она назвала Хоуп (надежда) вылечили.

После спасения ребёнка женщина опубликовала на своей страничке в Facebook эти фото, дополнив их следующими словами: «За последние 3 года здесь, в Нигерии, мне приходилось видеть многое. Эти кадры показывают, почему и за что я борюсь. Ради этого я продала всё, что у меня было».

Фотографии облетели весь мир и люди начали слать Ане деньги – всего было собрано больше миллиона долларов.

4.



Аня, вместо со своим мужем Дэвидом Эммануэлем Умемом, построили центр помощи для брошенных мальчиков и девочек, где дети получают еду, кров, лекарства и образование.

5.



Сегодня в их приюте сотни детей, которые также были выброшены родителями из-за религиозных предрассудков и суеверий умирать на улицу.

А теперь посмотрите на этого мальчишку, который сегодня счастлив и любим.

6.



У Хоупа проблемы со слухом, т.к. во время своего скитания его ушные проходы были заражены паразитами и засыпаны посторонними частицами, повредившими барабанную перепонку.

7. Но мальчик учится говорить.



8.



Анна за свою деятельность была награждена специально учрежденной наградой "Надежда".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх