На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

На первый взгляд, это фотопортрет красивой девушки. Но ты удивишься, узнав правду…

 

Молодые люди, как правило, довольно пренебрежительно относятся к искусству. Разумеется, речь сейчас идет не о всех. Есть исключения из этого правила. Тем не менее я говорю о большинстве. Но это только потому, что в их понимании искусство — это что-то очень скучное, вовсе неактуальное и старомодное. Однако представители современной живописи доказывают обратное.

Посмотри на эти чудные работы. На первый взгляд может показаться, что это фотоснимки. Однако если ты присмотришься, то поймешь, что этот художник обладает незаурядным талантом — он создает ну просто-таки гиперреалистичные портреты женщин. Зовут этого мастера Игаль Озери. Проживает Озери в Нью-Йорке. Стоит отметить, его уникальная техника вызывает заслуженное восхищение у тех, кто ценит красоту в любых ее проявлениях. Могу только представить, насколько это кропотливая работа…



Игаль Озери считается знаковой фигурой в направлении гиперреализма.



К его портретам нельзя относиться равнодушно.



Пристальное внимание к деталям завораживает…



Лично я не заметил ни одного мазка. Картины будто бы только что распечатали на принтере.

Озери не прочь поделиться своей техникой рисования: сначала художник фотографирует женщин на лоне природы, затем обрабатывает их снимки в Фотошопе, после чего воссоздает их при помощи масляных красок.


Вдохновение художник черпает в бессмертных полотнах ХIX века.


Его работы — это своеобразная ода красоте и всему прекрасному.

Я до сих пор под впечатлением… Увлекаться искусством — это модно и здорово. Если хочешь, чтобы нас, ценителей изящного, стало больше, расскажи об этом талантливом художнике при помощи соцсетей своим друзьям.

 

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх