На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Откуда Сталин брал деньги, на бесплатное образование, медицину, жильё?

Картинки по запросу сталин

Откуда брал Сталин деньги, чтобы содержать Красную Армию? О квартирах, об образовании, медицине бесплатной уже много говорили, но помимо того, что студенты вузов получали еще и стипендию, в некоторых вузах выдавали форму: водный институт, горный, связи, железнодорожный. Студенты гордились своей формой и своим вузом. В Новосибирской области было более 100 (судя по петлицам на форме) ФЗО (фабрично-заводское обучение), ремесленных училищ. Александр Покрышкин учился в ФЗО № 1, где было порядка 500 учащихся, и всю эту армию одевал (сами посчитайте, какая это сумма по стране) обувал и кормил тов. Сталин. Где он брал деньги на спортзалы, стадионы? Форма одежды была у железнодорожников, у работников связи, у финансистов, лесников и др.

Электроэнергия была 2-х копеечная за 1 квт. При Советской власти пенсионер мог на свою пенсию 2 раза скатать до Ленинграда из Новосибирска, а сейчас, пожалуй, по Новосибирской области проехаться не хватит. Сталин не загонял в долговую кабалу свой народ, не просил кредиты за бугром. Как думаете, где же Сталин брал деньги? Подскажу: не воровал сам и другим не давал, а советские люди трудились и не беспокоились про завтрашний день.

Многое из того что сегодня преподносится как выполнение государственных задач, при Сталине называлось саботажем и диверсиями, за что нещадно сажали не раздумывая. Именно тогда и состоялась индустриализация, был экономический рост до 30% в год. Именно тогда победили Третий Евросоюз во главе с Гитлером, именно тогда сделали свою ядерную бомбу и заняли пятую часть мировой экономики.

Сталин оставил нам после себя место в Совете безопасности и Право Вето в ООН, передовые на то время медицину, образование и науку. Космос, наконец, и даже Ядерный щит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх