На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Он бродил голодный и на теле не было живого места!

Непонятно, что руководит людьми, которые сначала берут на себя ответственность за животное, а потом бессовестно выбрасывают его на улицу. Но, к счастью, хватает и тех, кто всегда готов накормить, приютить и дать обездоленным зверушкам возможность обрести новый дом.

Сегодня мы хотим рассказать тебе историю, которых много, но каждая из них по-своему бесценна, ведь подает пример истинной человечности и безусловной любви.

В то время как по всему миру не утихает ажиотаж вокруг песиков породы хаски, этот бедный щеночек бродил по улицам города Денпасар на острове Бали в надежде найти хоть что-то поесть и шарахаясь от каждого встречного.

Бедный пес так истощал, что его скелет буквально был виден через кожу. К тому же всё тело было в ранах и ссадинах, а вместо густой шерсти — только редкие волоски или вовсе залысины. 

Но, несмотря на жуткий вид пса, всё-таки нашелся человек, который не смог пройти мимо и не помочь бедному животному. 

Рико Соегиарто подобрал песика, когда тот уже почти не мог стоять на собственных лапах. Было ясно, не забери он щенка, тот бы умер в ближайшие дни. Но парень подошел к реабилитации животного с полной серьезностью. 

Сначала он избавил пса от излишков грязи, которые, казалось, уже стали частью его тела. Проконсультировавшись с ветеринаром, он начал откармливать щенка так, чтобы тот набирал вес без шока и вреда здоровью. 

Шерсть пса, точнее то, что от нее осталось, также требовало заботы. Рико постоянно подравнивал ее, и через некоторое время щенок начал приобретать нормальный покров и выглядеть всё здоровее и здоровее.

Но обычной заботы тоже было недостаточно. Пес требовал постоянного наблюдения у ветеринара. Посещать его надо было очень часто, но Рико, не жалея времени и сил, водил четвероногого друга к врачу как положено.

И вот постепенно-постепенно щенок становился всё здоровее, а когда его грива полностью отросла, результат впечатлил даже тех, кто наблюдал за ним каждый день.

10 месяцев спустя уже взрослого пса было просто не узнать! Он выглядел сильным и здоровым. Шерсть стала пушистой и густой, а милый черно-белый окрас придавал ей еще больше очарования.

Но самое главное — пес реабилитировался психологически, перестал шарахаться от каждого звука и стал активным и игривым, как и положено представителям породы хаски. 

Одного взгляда в эти бездонные голубые глаза достаточно, чтобы понять, что все усилия не были напрасными. Теперь у песика есть любящий хозяин, а у Рико есть самый преданный друг в мире.

Помни, добро всегда возвращается сторицей, особенно добро, проявленное к животным.

Поделись этой историей с друзьями и не забудь угостить какого-нибудь четырехлапого бродяжку при встрече.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх