На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

В России идеальный капитализм! (мнение)

Да, именно так - идеальный, рафинированный, самый правильный. И когда мне говорят, вот сейчас выйдем, страшные рожи состроим и как всё изменим, как заживём! Ух! Не измените и не заживёте, именно поэтому мне пофиг на протесты, бузите сколько хотите, для вас ничего не изменится. Изменится для них, вернее они местами поменяются. Они – это кто? Правильно – эксплуататоры. А вы – это кто? То же верно – эксплуатируемые. Так устроен капитализм, одни живут за счёт других, так было, так есть и так будет всегда. И эксплуатируемых всегда будет больше – это закон.

И вот, как у людей есть классовое разделение, такое же разделение есть и у стран. Не трудно понять к какому классу относится Россия. И в рамках нынешней общественно-экономической формации улучшить свое положение можно только одним способом, не бузить у себя в стране, а выйти на международный уровень, т.е. развязать империалистическую войну и выиграть её, тем самым перейдя из класса эксплуатируемых в класс эксплуататоров. Но даже это для вас не гарантия, да в целом уровень жизни повысится, но относительно чего? Относительно вашего прежнего положения - может быть, а относительно эксплуататоров в вашей стране – нет, он даже понизится.

У американской группы Every Time I Die есть отличная песня Map Change и клип на эту песню. В клипе показана глубинка идеального капиталистического государства, а именно их родного города Баффало. И пусть, вера американцев в американскую мечту настолько непоколебима, что они винят судьбу, бога, злой рок, что угодно за то, что они не миллионеры. Мол что-то просто пошло не так в их жизни, хотя всё пошло так, система так устроена и никак иначе. Но даже при этом в этой песне есть такие слова: «The glory I had witnessed was just a sleight of hand.» В переводе: «Слава, свидетелем которой я был оказалась всего лишь ловкостью рук.» Показательны и комментарии к видео, один мне особенно запомнился: «Surprisingly, this video feels very russian to me. We're not that different after all.» Перевод, думаю не нужен.

Вот вы  все такие воинственные, за справедливость. Вы – сила, нас много, мы – орда! Так начните борьбу, организуйтесь, создайте политическую силу. Ну, или хотя бы профсоюзы возродите. Кстати, профсоюзы – это то, что худо-бедно ещё поддерживает сносное положение рабочих в Америке. Протесты – это вроде бы хорошо, отстаивание своей гражданской позиции, но это колоссальная трата ваших ресурсов, несоизмеримая с результатами. С этой точки зрения показателен протест в Шиесе, сколько он уже длится и каков результат? В конечном итоге на каждый раздражитель невозможно будет тратить столько сил, нервов и энергии. Поэтому начните осмысленную борьбу, не просто бузите, не реагируйте, как амёба на раздражитель, а меняйте в корне свое положение.

Рот фронт!



«Я поэтому хотел бы еще раз подчеркнуть, что мое убеждение в невозможности планового хозяйства в условиях капитализма вовсе не означает сомнения в личных способностях, таланте и мужестве президента Рузвельта. Но самый талантливый полководец, если обстановка ему не благоприятствует, не может добиться той цели, о которой Вы говорите. Теоретически, конечно, не исключено, что можно в условиях капитализма понемногу, шаг за шагом, идти к той цели, которую Вы называете социализмом в англо-саксонском толковании этого слова. Но что будет означать этот "социализм"? В лучшем случае - некоторое обуздание наиболее необузданных отдельных представителей капиталистического профита, некоторое усиление регулирующего начала в народном хозяйстве. Все это хорошо. Но как только Рузвельт или какой-либо другой капитан современного буржуазного мира захочет предпринять что-нибудь серьезное против основ капитализма, он неизбежно потерпит полную неудачу.»

Из беседы И.В. Сталина с английским писателем Г.Д. Уэллсом
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх