На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Интересно, что бы Сталин сделал с ряжеными под ветеранов клоунами?

 

Прошел очередной Парад Победы. Если судить по тем, кто был приглашен на трибуну на Красной Площади, за Победу нам надо теперь говорить спасибо Алсу, Стивену Сигалу и детям Филиппа Киркорова.

А салютовали парадные коробки, в том числе ряженым под ветеранов непонятным, простите, клоунам. Почему – станет понятно дальше. Читайте.

Смотря на эффектных стариков на трибунах, каждый раз думаешь: надо же как хорошо сохранился боевой дед. Столько наград, а он до сих пор как огурчик. Да еще такая форма эффектная. Может, правда, настоящий ветеран так хорошо сохранился? Но нет. Вместо этого лучше задать вопрос: кто и зачем приглашает на Парады Победы клоунов, надевающих как значки чужие боевые награды?

Этот дедушка на заглавной фотографии уже отметился на Параде Победы в 2015 году в компании с незабвенным Хирургом. Тоже замечательное было фото. Теперь он опять отметился на параде.

Самое главное, обратите внимание – звезда Героя Советского Союза на груди. Откуда?

Я вам расскажу, кто это на заглавной фотографии. Интернет – штука такая, в нем много про кого знают.

Итак, этот, простите, за резкость, но мое личное мнение – ряженый клоун - Кочетов Владимир Николаевич, Дата рождения - 30 марта 1931 года.
Если узнать, кто это, то все станет также замечательно:

Он член правления Объединения журналистов казачества, его почетный председатель, а также председатель Объединения журналистов казачества и так далее, и так далее.

Он, вы не поверите – генерал-полковник Казачьих войск (жалко, что не маршал, это звание он себе, наверное, к юбилейному параду нарисует). А еще он член-корреспондент Всемирной Академии наук комплексной безопасности. Только задумайтесь как звучит – Всемирная Академия… Думаю, что тоже надо усилить. Скоро Роскосмос начнет осваивать Луну – поэтому академии пора стать вселенской.
Служил этот «генерал-полковник» 3 года с 1951 по 1954 годы, как тогда было положено. Потом работал слесарем, техником, конструктором, начальником отдела, главным инженером, был ученым секретарем Минрадиопрома. То есть, в целом то – занимался обычной производственной работой и сделал неплохую производственную карьеру.

На фига лезть в ряженые? С какой стати одевать мундир и самое главное – чужие, не принадлежащие тебе награды. Это не значки, люди за них кровь проливали.

И вот как-то сразу вспоминается Иосиф Виссарионович. Который в данной ситуации, за ношение, а если называть вещи своими именами, за насмешку над боевыми наградами, поступил бы просто и понятно. И фронтовики к высшей мере социальной защиты в этом случае тоже бы отнеслись «с пониманием».

-------------

Был праздник "Со слезами на глазах". И это было правильно. Потому что эта Победа с большой буквы именно потому что досталось страшной ценой.

А теперь День Победы с каждым годом все больше превращается в шоу "Можем повторить". Кто "повторять" то будет? Вот этот клоун?

------------------

Напоследок, чтобы поднять настроение после всего этого треша, покажу я вам несколько фотографий настоящих ветеранов. Вы их, возможно, уже забываете, а в таком виде точно не помните:

Юрий Никулин. Совсем молодой защитник Ленинграда

Иннокентий Смоктуновский. Попадал в плен, бежал, воевал в партизанах, освобождал Варшаву.

Алексей Смирнов. Механик Макарыч из "В бой идут одни старики" поднимал бойцов в атаки и вообще воевал смело и отчаянно.

Вот это были ветераны. Их давно нет с нами. А те кто еще есть - им по 92 года и более. Создайте им приличные условия для жизни. Им уже совсем немного надо. И остается их немного. С каждым годом все меньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх