На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Учёные установили, кокой группе крови не страшен рак

 

Зависимость между группой крови и предрасположенностью к серьезным смертельным заболеваниям на протяжении долгих лет изучается учеными.

Шведские специалисты из Каролинского института подтвердили выводы, сделанные учеными ранее о предрасположенности к заболеванию раком людей с определенной группой крови.

 

На основании масштабного исследования, которое охватило более миллиона человек и длилось тридцать пять лет, специалисты пришли к определенным выводам.

Наиболее часто раком желудка болеют люди со II группой. Ситуацию усугубляют пагубные пристрастия к алкоголю, курение и применение противовоспалительных нестероидных лекарств.

Рак поджелудочной железы чаще всего встречается у носителей  III и IV групп крови.

Самой неуязвимой для онкологических заболеваний является I группа крови , установили шведские ученые. Носители этой группы чаще других подвержены болезням, вызванным норовирусом и Helicobacter pylori, которая вызывает гастрит и язвенную болезнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх