На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Почему у нас постоянно растут цены? Причем буквально на все?

Почему у нас постоянно растут цены? Причем буквально на все?

Вот в Советском Союзе при кровожадном тиране Сталине, каковым его любят представлять наши либералы, цены на продукты ежегодно снижались (в период с 1947 по 1953 год).

По мнению известного экономиста Михаила Делягина так происходит потому, что задачи российского и советского государств кардинально различны.

М.Делягин, И. Сталин

М.Делягин, И. Сталин

"Советское государство, - убежден Делягин, - пыталось служить народу, стране. - Не всегда получалось. - Если бы получалось, то мы бы сейчас жили бы в Советском Союзе. - Но оно искренно пыталось."

"А нынешнее государство, - уверен экономист, - занимается исключительно тем, что организует воровство. - Грабят нас. - В каких-то вопросах грабят напрямую, как в том же ЖКХ, в каких-то направлениях, как скажем в торговле, с тем же замазочным сыром – они создают условия для того, чтобы нас грабить."

"Вот и получается, - резюмирует Делягин, - что с точки зрения экономической эффективности наше нынешнее государство - это самое эффективное государство в мире, а может быть даже самое эффективное государство в истории человечества! - Не нужно ждать от него того, что вы ждали от Советской власти. Оно не для вас, оно против вас!"

Даже добавить к последнему высказыванию М. Делягина совершенно нечего. Лучше, пожалуй, и не скажешь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх