На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

На Восточном экономическом форуме Путин поблагодарил представителей Китая за тесное и надёжное партнёрство...

С 4 по 6 сентября во Владивостоке проходит Восточный экономический форум. Вчера было очередное заседание ВЭФ, где Владимир Путин обсуждал вопросы жителей Дальнего Востока. Чтобы вы не пропустили новости форума, я собрала их воедино.

Последние новости ВЭФ
Премьер-министр Японии передал Путину, что хочет углубить обмены с Россией в разных областях.

Также он рассчитывает поговорить о мирном договоре, двусторонних отношениях и международных проблемах.

Путин поблагодарил представителей Китая за тесное и надёжное партнёрство: Китай инвестирует крупные суммы в экономику Дальнего Востока, укрепляет вместе с нами международные институты и системы безопасности, оказывает военную поддержку.

Представитель Китая Ху Чуньхуа передал Владимиру Владимировичу привет от лидера КНР и отметил, что поставки сельхозпродукции из России в Китай сулят многообещающее сотрудничество.

Ху Чуньхуа совместно с Си Цзиньпином поставили цель: упростить оформление таможенных процедур благодаря транснациональной электронной коммерции.

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заинтересовался российскими космическими технологиями.

"В прошедший период у нас инвестиции в основном шли из западных стран. Сейчас инвестиции, в основном, идут из Китая, - сказал премьер. - И мы считаем, что для России было бы тоже интересно данное направление. И я надеюсь, что в ходе данной встречи мы можем определить области для нашего сотрудничества" –добавил Мохаммад.

С этого года Путин ввёл ипотеку для молодых семей на Дальнем Востоке под 2% годовых.

Причина такой щедрости – привлечь на Дальний Восток квалифицированных специалистов.

Программа запустится с этого года на 5 лет. Такая ипотечная ставка распространяется только на первичное жилье.

Владимир Владимирович предложил эксклюзивно для Дальнего Востока удвоить выплаты врачам и учителям. Также он пообещал увеличить число бюджетных мест в ВУЗах.

Планируется предоставлять абитуриентам целевые и бюджетные места по остродефицитным профессиям. Молодёжь будет учиться за счёт государства либо потенциальных работодателей. По окончании универа ребята будут уверены, что точно устроятся на работу.

Путин поставил цель – прокачать Дальний Восток в технологическом плане, запустить цифровизацию, чтобы люди шли в ногу со временем.

Возможности для этого есть: на острове Русский образуется инновационный кластер, вокруг космодрома Восточный обустраивается космическая индустрия, растёт и развивается авиастроение, создание судостроительного комплекса «Звезда» химия, переработка газа.

Глава ФИФА Джанни Инфантино готов инвестировать в детский спорт во Владивостоке 5 млн долларов.

Президент Международной федерации футбола пообещал отреставрировать стадион «Динамо». Его построили в далёком 1957 году, стадион рассчитан на 10 тыс. зрителей.

Что думаете, друзья? Переезжаем на ДВ?

Последние новости ВЭФ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх