На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Подскажите, как разговаривать с пьющей свекровью?

Картинки по запросу пьющая женщина

Мне очень нужны советы.
Пишу быстро,тк утром уже нужно советы представить мужу.
Дело в том, что мужу нужно завтра переговорить со своей мамой на очень неприятную тему:
"-Мама, ты пьешь, у тебя большие долги за коммуналку, ты вышла замуж за человека, еще отбывающего места заключения, расписалась в камере, ничего не сообщив. С меня, как с собственника 1/3 доли списывают крупные суммы денег. Списали 21000, вчера звонили, сказали, если 33000 не оплачу в ближайшее время, то будет опять суд. А у меня ипотека, 2 детей, зп 40 тр, жена в декрете. Ты мне деньги не возвращаешь, как мне платить в феврале ипотеку тебе безразлично.
Разменивать квартиру ты не хочешь, но нужно что-то решать..
Квартиру нам дарила моя крестная с папиной стороны, на всех членов семьи по доле. Ты уже 10 лет единолично пользуешься всей квартирой целиком. Долги 40 тыс., и 200 уже оплачивала дочь.
Скоро ты получаешь в наследство 1 млн. Предлагаю выкупить у меня мою долю за 800 000 рэ, хотя по идее, если делить трешку, то 1 млн. был бы. Я готов все документы сделать сам, оплатить тебе долги и перепланировку...иначе буду продавать свою долю иностранцам Перепиши эту долю на дочь, тогда она всю квартиру потом получит одна, как ты и хочешь".
Может я очень жестокая, но я не вижу проблем так поговорить с мамой. Но он говорит, что она его воспитала, и он благодарен ей и не смеет так разговаривать. Собирается с мыслями весь вечер. Хотя он запирал свою комнату, чтобы ее маргинальные ухажеры не украли у него что-то еще кроме куртки...денег на одежду ему давали бабушка и крестная...с папой в разводе, когда муж учился в 11 кл. примерно. В 22 он переехал ко мне с одной зубной щеткой и старыми трусами.
Как мне настроить мужа на разговор? Как взбодрить и вселить смелость хотя бы на время разговора без использования горячительных напитков?))
Может нужно по-другому выстроить разговор с ней?
Подскажите пожалуйста советами и вариантами разговора с нервной и пьющей мамой.
Скорее всего она пойдет в отказ, будет ругаться и кричать. А он придет домой, и будет плакаться мне, что разговора не получилось. Я буду злиться, что муж-мямля и тряпка..мне хочется видеть в нем сильного мужчину, способного самому справляться с такими трудностями, и постоять за свою семью и детей.
апд. Решили отложить решение и разговор еще на неделю, надо все взвесить, поговорить с сестрой

источник

Картина дня

наверх