На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Папенька, который когда-то платил алименты, теперь требует содержания от своих выросших детей!

 

Никогда не подавайте на алименты! Почему? Сейчас расскажу. Довелось побывать на встрече с адвокатом – пытаются заключить досудебное соглашение с папенькой.

Ситуэйшен если пытаться обрисовать ее, не используя обсценную лексику такая, что впору выть от абсурдности.

Папенька, который когда-то платил алименты, теперь требует содержания от своих выросших детей. Вернее, одной дочери. Старшего сына (от другой жены) он почему то не вспомнил. Ну там понятно почему - его искать,(мы поискали, подергав всех знакомых и знакомых знакомых, нашли - на зоне, ага), и соответсвенно - взять с него нечего. впору прятаться, а то выйдет - сам на шею сядет.

Содержания требует по причине того, что стар, немощен, здоровье оставил на зонах, в связи с этим так кушать хочется, что даже переночевать негде.

Вся фишка в том, что папеньку этого и алиментов от него в том размере, который можно назвать значительным, никто никогда не видел. Лизка – дочка его, как оказалось,не помнила ни то что алиментов, папеньки самого. Нет, чисто в теории она предполагала, что он был. У всех же есть.

В крошечной малосемейке они жили втроем: она, мама и бабушка. Бабушка, как оказалось, была матерью этого самого отца – который в былые времена то ли проиграл, то ли еще каким образом про…срал, простите за выражение, квартиру.

Неее, в далекой юности этого всего мы не знали, эт сейчас, когда в качестве моральной поддержки берут, узнается. Так вот, бабуля – мать отца, заметьте!!!! – настояла на том, чтобы Лизкина матушка подала на алименты. Мотивируя это тем, что с “паршивой овцы хоть шерсти клок”.

Какие алименты поступали – смех и слезы. Вот ей-ей. Суммы смешные, хоть и в тысячах по тем порам – но ведь поступали! Даже когда сидел. А сидел товарищ почти постоянно.

И сейчас – барабанная дробь!!!! – вылезший из небытия бывший зек с открытой формой туберкулеза желает возмещения. Он всю жизнь доченьку содержал, кровные от скудного заработка сидельца отрывал, даже возникавшие задолженности гасил (Лизка признает, один раз было). О чем немощный бывший сиделец, изображающий помирающего, имеет на руках все бумаги. И честно говорит - я о будущем тогда подумал, я на него заработал – щас – плати. Интересно, почему именно сейчас, а не раньше – но это вопрос десятый.

Этож блин справки собрать надо!!!!!!! У меня, здоровой и почти молодой, волосы дыбом встают при мысли, что надо какие то справки-копии собирать, а этот уууух, постарался!

В общем, сейчас товарищ претендует на содержание. Потому как а) имеет инвалидность и б) является очень сильно нуждающимся. И, как доказывает его адвокат (у нуждающегося на него бабки есть!!!!!) – вполне может получить судебное решение, принуждающее Лизку к выплате этому товарищу бабок. Потому как, несмотря на развод и мизерные суммы, от обязанностей по содержанию он не уклонялся, наоборот – всем сердцем и всей душой.

Не знаю, что из этого выйдет. Искренне надеюсь, что ни черта у этого товарища не получится. Потому как нехороший он человек. Вот нехороший, и все тут. О том, где его мать жить будет, когда то не думал, когда оставил ее без жилья, и ей просто повезло, что такая вот совестливая Лизкина мать оказалась, что в малосемейке той крохотной друг у друга на головах ютились.

источник поста здесь

Картина дня

наверх