На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Сами дали 400 тысяч - так почему "кража"?

Беспредел. Человеку всучили вместо 400 рублей 400 тысяч рублей в Югре, прямо в Сбербанке, - и он их забрал, накупил на радостях бухлишка, а остальные деньги спрятал под матрас. Но пришли, достали из теплой постели, нашли бабло, перевернули квартиру и заставили трезвиться на твердом полу в камере.

А потом и вовсе объявили - корячится тебе милок шесть лет по статье "кража" (ч.3 ст.158 УК РФ).

Но простите, а как же фактор неожиданности, аффекта и наконец искуса?! Человек, может быть, был так шокирован, что не смог отказаться от денег. Он просто взял их - и пошел пить. Хотя раньше и выпивать не собирался. Может, и вовсе не пил...

Да, безработный. Да, прежде судимый за наркотики. Да, за применение насилия в отношении сотрудника органов тоже судили. Но он и потратил-то всего 600 рублей. Просто хотел отметить поразительную удачу.

Раньше уже была похожая история. Банкомат отсчитал мужику полмиллиона. И он уже сидит за кражу. Хотя там та же ситуация. Надо понять и простить человека. Хотя деньги, конечно, изъять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх