На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

"Мой ребенок - что хочу, то и делаю"

Ребенок сидел и плакал - мать оставила его одного в автомобиле, наглухо задраив окна и двери. Неравнодушные прохожие решили помочь мальчику, однако появившаяся женщина встретила их с агрессией.

Вопиющий случай произошел в Новосибирске. Мать бросила сына в Toyota Carina и ушла по делам. Мальчик примерно двух-трех лет сидел и плакал.

На это обратили внимание прохожий и охранник. Спустя десять минут они принялись стучать по машине, и на звук сработавшей сигнализации прибежала хозяйка. В ответ на претензии мужчин она заявила: "Мой ребенок – что хочу, то и делаю".

Кого же воспитают такие горе-мамочки? В этой истории меня больше всего убивает, что родитель относится к ребенку, как к вещи. Иначе как объяснить её слова: "Мой ребенок - что хочу, то и делаю".

Оставлять маленького ребенка в авто запрещает закон. С июля 2017 года вступило в силу постановление №761 от 28.06.17. Согласно ему, в пункт 12.8 ПДД был добавлен следующий абзац: "Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица". За нарушение грозит штраф 500 рублей или предупреждение.

А ведь температура в закрытой машине в считанные минуты может достигнуть 40-60 градусов даже при температуре снаружи всего в 22-25 градусов. Этого достаточно, чтобы человек, и тем более ребенок, получил тепловой удар или задохнулся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх