На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Так могла поступить только русская!

Картинки по запросу сауна

 

Одна наша туристка недавно ездила отдыхать в Прибалтику. Отель, где она остановилась, был большой, с банным комплексом - с многочисленными саунами, бассейнами и спа-зоной. Уровень - 4 звезды. В первый же день вместе с мужем они решили посетить этот банный комплекс, взяли полотенца и спустились вниз...

На входе туда располагалась небольшая рецепция, где девушка выдавала ключи от шкафчиков и полотенца.
- Ой, а полотенца мы же из номера взяли, нам не нужно! - сказала женщина.

Девушка на рецепции лишь пожала плечами, выдала ключи и пропустила их в раздевалку. Надо сказать, что полотенца из номера отличались от тех, которые давали в банном комплексе: первые были белые, вторые - голубые. И собственно из-за них и разгорелся весь сыр-бор. Дальше рассказ нашей туристки:

"Дело в том, что мой муж - бывший военный, мы раньше какое-то время жили в Эстонии и немного знаем их язык. И вот, мы переоделись, проходим мимо рецепции с этими самыми полотенцами, а там стоят уже не одна, а две девушки, и мило улыбаются. И тут слышим, как вторая, которой не было, когда мы получали ключи от шкафчиков, спрашивает первую - конечно же, по-эстонски, так как она была полностью уверена, что языка мы не знаем:

- А почему ты им не дала наши полотенца?
- Я предлагала, но они отказались.
- Отказались?
- Женщина сказала, что она взяла полотенца в своем номере, и ей другие не нужны!
- Взяла полотенца из номера? Только русская могла так поступить! - ответила ей другая, и обе девушки засмеялись.

А мне так обидно стало. Мы действительно не знали, что полотенца в бане свои. Но зачем пинать на национальность? Неужели действительно это не знают только русские?"

Замечу, что туристка в целом отозвалась об Эстонии и эстонцах хорошо, сказала, что это был единственный раз, и нигде больше за весь отдых негативного отношения к себе она не встретила. Но, как говорится, из-за одного неприятного случая все-таки осадочек остался.

Кстати, неужели брать полотенца в бани-сауны из номера - привычка только наших туристов? И никто другой так не поступает?

источник

 

Картина дня

наверх