На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Санкции не должны касаться депутатов, считают парламентарии в России и ЕС

Санкции не должны касаться депутатов, считают парламентарии в России и ЕС

"Мы считаем неприемлемым накладывать санкции на парламентариев. Они являются представителями своих народов, и именно они, общаясь между собой, могут быть крайне полезны для решения конфликтных ситуаций. Могут вместе выехать на проблемную территорию или встретиться с сообществом, где возникают проблемы или конфликты", — сказала она российским журналистам после встреч в Брюсселе с рядом депутатов Европарламента в рамках 5-го парламентского форума "Северного измерения".


"Мы говорили с французами, финнами, норвежцами, и все они говорят, что уже хватит этого противостояния, поскольку мы теряем те возможности, которые мы должны создавать для мира", — сказала парламентарий, напомнив, что комитет парламентского сотрудничества ЕС-Россия остановил свою работу с 2014 года.

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Елена Серова отметила, что не все европейские парламентарии плохо относятся к России. "Есть парламентарии, которые поддерживают нашу страну и готовы к сотрудничеству. Но, я так понимаю, что по ряду обстоятельств они вынуждены об этом молчать", — заметила она.

"Северное измерение" во внешней и приграничной политике ЕС охватывает регион Балтийского моря, Арктику и Северо-запад России. В соответствии с документами ЕС, программа объединяет территории Финляндии, Швеции, Норвегии, Исландии, стран Балтии и Польши, а также Карелию, Мурманскую, Архангельскую, Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Вологодскую, Калининградскую области России и город Санкт-Петербург. Инициатива нацелена на решение конкретных задач этих регионов, а также на укрепление сотрудничества между странами-членами ЕС и Россией.



отсюда

Картина дня

наверх