На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Мой отец женился! Это просто - кошмар!

Наша мама ушла из жизни рано. Я училась во втором классе, а брат и сестра в пятом. Нас воспитывал отец, иногда в выходные и во время каникул мы гостили у бабушек и дедушек. 

Мы закончили школу и отец женился. Для нас это был шок. 

Женой его стала совсем молодая женщина, намного моложе отца. Он с нами не советовался, ничего не говорил. Просто однажды в нашем доме появилась Марина и отец сказал, что в самое ближайшее время они женятся. 

Отцу 50, Марине 30. Мы были против. 

Отец сказал, что это не наше дело и не наша жизнь. Если нам что-то не нравится, мы можем быть свободны. Квартира у нас есть, он будет помогать до тех пор, пока мы будем учиться. А дальше самостоятельная жизнь. 

Он будет ужасно переживать, если мы перестанем с ним общаться, но он решил, что пришло время ему тоже устраивать свою жизнь. 

С тех пор прошло почти 10 лет. С отцом мы общаемся, с Мариной нет. 

Она категорически против общения и запрещает нам появляться в родительском доме, считая себя там полноправной хозяйкой. Отец многократно пытался нас примирить, но из этого ничего не вышло. У него с Мариной родились сын и дочь. Это наши брат и сестра, которых мы никогда не видели. Марина против нашего общения. 

Отцу 60. В последнее время он как-то сдал... Сказал, что появляется усталость, часто болит голова, скачет давление. Иногда хочется после работы просто лечь и полежать. Но кто же ему даст полежать? 

Марина вечно ноет, что ей не хватает денег и отец в своем возрасте вынужден работать на двух работах. Мы с сестрой пытались помогать отцу, покупали одежду, обувь, витамины, лекарства, оплатили обследование в платной клинике. Хотели купить ему путевку в санаторий, но он отказался. Сказал, что Марине все это не нравится. Она выбросила все, что мы купили для отца. 

Сестра пыталась поговорить с дерзкой мачехой, но та сказала, если нам не нравится как живется отцу, мы можем его забрать к себе. Из дома она никуда не уйдет, здесь живут ее дети, а у отца есть квартира, пусть валит. И ничего, что эта квартира наша, оставшаяся нам от бабушки по маминой линии и там живет брат с семьей. 

Мы видим, как тяжело живется с этой мегерой нашему отцу, но он молчит. Говорит, что никуда не уйдет от детей. 

Дети его стесняются. Эта дура обзывает его стариком. Дети просят, чтобы он не приходил за ними в школу и не ходил с ними гулять во двор. Да, отец седой. Так он седой с 30 лет. Мне кажется, что наш отец седым был всегда. 

Как-то в разговоре отец сказал, что зря женился на молодой, надо было искать женщину своего возраста. Но Марина! Марина увивалась за ним, как змея. Она не давала ему ни на кого посмотреть. Даже нас умудрилась выгнать из родного дома. 

А мы с сестрой и братом пригласили в этом году отца с Мариной и детьми на Пасху, за что были отправлены в далекое эротическое путешествие. Она нас почти не знает и знать совершенно не хочет. После этого поступка мачехи мы  планируем подать в суд и отсудить родительский дом или положенную нам часть. Отец, естественно,  против.  

Теперь вот отцу приходится пожинать плоды своей ошибки. 

Кто виноват? Сам виноват! 

А еще я вижу, как тяжело отцу справляться с малолетними детьми. Это не внуки, с которыми поигрался и отдал. Это дети, которым необходимо ежедневное внимание и участие. 

Я уверена, глядя на своего отца, что все, без исключения,  мужчины, женившиеся на молодых, очень жалеют от этом поступке.

Недавно отец узнал, что у Марины есть мужчина. Ничего удивительного, да и мир не без добрых людей... 

 Как вы считаете, чем думают взрослые мужчины, когда женятся на молодых? Неужели они думают, что будут всегда молодыми? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх